7.4
Córners / partido
Media combinada esperada entre América de Cali y Boyacá Chicó
América de Cali · córners ganados/partido
4.6
Boyacá Chicó · córners ganados/partido
2.8
América de Cali: 20 partidos esta temporada.
Boyacá Chicó: 19 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+1.8 América de Cali
Tendencia América de Cali (últimos 5)
2.8 ↓
Tendencia Boyacá Chicó (últimos 5)
5.5 ↑
Ha superado 9.5 córners en 20% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 13% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
5.7
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre América de Cali y Boyacá Chicó
América de Cali · como local
3.2
Boyacá Chicó · como visitante
2.5
América de Cali: 20 partidos esta temporada.
Boyacá Chicó: 19 partidos esta temporada.
América de Cali · disciplina en la liga
2º de 20
Boyacá Chicó · disciplina en la liga
10º de 20
América de Cali · partidos con roja
30%
Boyacá Chicó · partidos con roja
10%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
América de Cali
WLDWL
@ La Equidad0-2++
@ Santa Fe4-0−+
vs Santa Fe1-1−−
vs Deportivo Pereira1-0−−
@ Deportivo Cali1-0−−
Boyacá Chicó
DWLLW
vs Atlético Nacional0-0
vs Llaneros3-0+−
@ La Equidad4-0++
@ Independiente Medellín2-0−+
vs Deportivo Cali1-0++
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 25 ene 2026 | Boyacá Chicó – América de Cali | 0-1 | 6− | 5+ |
Clasificación
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 98%
+1.5 goles: 71%
+2.5 goles: 44%
+3.5 goles: 15%
+4.5 goles: 6%
Ambos marcan: 29%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Colombia Categoria Primera A esta temporada
Goles por partido1.37
Córners por partido9
Tarjetas por partido5.6
América de Cali