Saudi Arabia Professional League · 2026/2027 · Jornada 15 ·
Córners / partido
Media combinada esperada entre Al Nassr FC y Al Shabab FC Riyadh
Al Nassr FC · córners ganados/partido
Al Shabab FC Riyadh · córners ganados/partido
Al Nassr FC: 17 partidos esta temporada.
Al Shabab FC Riyadh: 17 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
Tendencia Al Nassr FC (últimos 5)
Tendencia Al Shabab FC Riyadh (últimos 5)
Este partido todavía no se ha jugado.
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Al Nassr FC y Al Shabab FC Riyadh
Al Nassr FC · como local
Al Shabab FC Riyadh · como visitante
Al Nassr FC: 17 partidos esta temporada.
Al Shabab FC Riyadh: 17 partidos esta temporada.
Al Nassr FC · disciplina en la liga
Al Shabab FC Riyadh · disciplina en la liga
Al Nassr FC · partidos con roja
Al Shabab FC Riyadh · partidos con roja
Este partido todavía no se ha jugado.

Forma reciente

Al Nassr FC
DDDDD
vs Al Quadisiya Al Khubar0-0
@ Al Hazm0-0
vs Al Kholood Club0-0
@ Al Faisaly FC0-0
vs Neom SC0-0
Al Shabab FC Riyadh
DDDDD
vs Al Ittifaq FC Dammam0-0
@ Abha Club0-0
vs Al Ahli SC Jeddah0-0
@ Al Fateh SC0-0
vs Al Faisaly FC0-0

Enfrentamientos directos

Sin enfrentamientos previos registrados entre estos dos equipos esta temporada.

Clasificación

Al Nassr FC13º de 18 · 0 pts ver tabla
Al Shabab FC Riyadh16º de 18 · 0 pts ver tabla

Más estadísticas

Goles

Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
0

Tiros, fueras de juego y faltas

Tiros
Tiros a puerta
Fueras de juego
Faltas

Media de Saudi Arabia Professional League esta temporada

Goles por partido0