Italy Serie B · 2026/2027 · Jornada 11 ·
Córners / partido
Media combinada esperada entre Benevento Calcio y US Avellino
Benevento Calcio · córners ganados/partido
US Avellino · córners ganados/partido
Benevento Calcio: 19 partidos esta temporada.
US Avellino: 19 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
Tendencia Benevento Calcio (últimos 5)
Tendencia US Avellino (últimos 5)
Este partido todavía no se ha jugado.
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Benevento Calcio y US Avellino
Benevento Calcio · como local
US Avellino · como visitante
Benevento Calcio: 19 partidos esta temporada.
US Avellino: 19 partidos esta temporada.
Benevento Calcio · disciplina en la liga
US Avellino · disciplina en la liga
Benevento Calcio · partidos con roja
US Avellino · partidos con roja
Este partido todavía no se ha jugado.

Forma reciente

Benevento Calcio
DDDDD
@ US Cremonese0-0
vs Catanzaro Calcio 20110-0
@ Unione Sportiva Arezzo0-0
vs Vicenza Calcio0-0
vs AC Cesena0-0
US Avellino
DDDDD
vs AC Pisa 19090-0
@ ACD Virtus Entella0-0
vs Calcio Padova Spa0-0
@ AC Cesena0-0
vs UC Sampdoria0-0

Enfrentamientos directos

Sin enfrentamientos previos registrados entre estos dos equipos esta temporada.

Clasificación

Benevento Calcio0º de 20 · 0 pts ver tabla
US Avellino0º de 20 · 0 pts ver tabla

Más estadísticas

Goles

Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
0

Tiros, fueras de juego y faltas

Tiros
Tiros a puerta
Fueras de juego
Faltas

Media de Italy Serie B esta temporada

Goles por partido0