Italy Serie B · 2026/2027 · Jornada 20 ·
Córners / partido
Media combinada esperada entre FC Südtirol y Benevento Calcio
FC Südtirol · córners ganados/partido
Benevento Calcio · córners ganados/partido
FC Südtirol: 19 partidos esta temporada.
Benevento Calcio: 19 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
Tendencia FC Südtirol (últimos 5)
Tendencia Benevento Calcio (últimos 5)
Este partido todavía no se ha jugado.
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre FC Südtirol y Benevento Calcio
FC Südtirol · como local
Benevento Calcio · como visitante
FC Südtirol: 19 partidos esta temporada.
Benevento Calcio: 19 partidos esta temporada.
FC Südtirol · disciplina en la liga
Benevento Calcio · disciplina en la liga
FC Südtirol · partidos con roja
Benevento Calcio · partidos con roja
Este partido todavía no se ha jugado.

Forma reciente

FC Südtirol
DDDDD
vs Carrarese Calcio0-0
@ Vicenza Calcio0-0
vs Hellas Verona FC0-0
@ Empoli FC0-0
@ US Avellino0-0
Benevento Calcio
DDDDD
@ ACD Virtus Entella0-0
vs AC Pisa 19090-0
@ Mantova FC0-0
vs Calcio Padova Spa0-0
@ SS Juve Stabia0-0

Enfrentamientos directos

FechaPartidoResultadoCórnersTarjetas
29 ago 2026Benevento CalcioFC Südtirol0-0

Clasificación

FC Südtirol0º de 20 · 0 pts ver tabla
Benevento Calcio0º de 20 · 0 pts ver tabla

Más estadísticas

Goles

Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
0

Tiros, fueras de juego y faltas

Tiros
Tiros a puerta
Fueras de juego
Faltas

Media de Italy Serie B esta temporada

Goles por partido0