9.5
Córners / partido
Media combinada esperada entre 2 de Mayo y Sportivo Luqueño
2 de Mayo · córners ganados/partido
4.83
Sportivo Luqueño · córners ganados/partido
4.67
2 de Mayo: 22 partidos esta temporada.
Sportivo Luqueño: 22 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+0.16 2 de Mayo
Tendencia 2 de Mayo (últimos 5)
—
Tendencia Sportivo Luqueño (últimos 5)
—
Ha superado 9.5 córners en 31% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 26% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
3.58
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre 2 de Mayo y Sportivo Luqueño
2 de Mayo · como local
2
Sportivo Luqueño · como visitante
1.58
2 de Mayo: 22 partidos esta temporada.
Sportivo Luqueño: 22 partidos esta temporada.
2 de Mayo · disciplina en la liga
7º de 12
Sportivo Luqueño · disciplina en la liga
11º de 12
2 de Mayo · partidos con roja
8.3%
Sportivo Luqueño · partidos con roja
8.3%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
2 de Mayo
DDDDD
@ Sportivo Trinidense0-0
vs Guaraní0-0
@ Deportivo Recoleta0-0
vs Olimpia0-0
@ Sportivo Ameliano0-0
Sportivo Luqueño
DDDDD
vs Rubio Ñú0-0
@ Nacional Asunción0-0
vs Libertad0-0
@ Sportivo San Lorenzo0-0
@ Cerro Porteño0-0
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 22 mar 2026 | Sportivo Luqueño – 2 de Mayo | 0-2 | 4− | 5+ |
| 23 ene 2026 | 2 de Mayo – Sportivo Luqueño | 1-2 | 6− | 7+ |
Clasificación
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 91%
+1.5 goles: 72%
+2.5 goles: 48%
+3.5 goles: 20%
+4.5 goles: 15%
Ambos marcan: 54%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Paraguay Division Profesional esta temporada
Goles por partido1.25
Córners por partido8.52
Tarjetas por partido4.31
2 de Mayo