9.85
Córners / partido
Media combinada esperada entre Nacional Asunción y Sportivo Luqueño
Nacional Asunción · córners ganados/partido
5.18
Sportivo Luqueño · córners ganados/partido
4.67
Nacional Asunción: 22 partidos esta temporada.
Sportivo Luqueño: 22 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+0.51 Nacional Asunción
Tendencia Nacional Asunción (últimos 5)
5 ↓
Tendencia Sportivo Luqueño (últimos 5)
4 ↓
Ha superado 9.5 córners en 31% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 28% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
3.49
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Nacional Asunción y Sportivo Luqueño
Nacional Asunción · como local
1.91
Sportivo Luqueño · como visitante
1.58
Nacional Asunción: 22 partidos esta temporada.
Sportivo Luqueño: 22 partidos esta temporada.
Nacional Asunción · disciplina en la liga
4º de 12
Sportivo Luqueño · disciplina en la liga
11º de 12
Nacional Asunción · partidos con roja
18.2%
Sportivo Luqueño · partidos con roja
8.3%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
Nacional Asunción
DDDDD
@ Sportivo Trinidense0-0
vs Guaraní0-0
@ Deportivo Recoleta0-0
vs Olimpia0-0
@ Sportivo Ameliano1-1−−
Sportivo Luqueño
DDDDW
vs Libertad0-0
@ Sportivo San Lorenzo0-0
@ Cerro Porteño0-0
vs Sportivo Trinidense0-0
@ Guaraní1-2−−
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 27 mar 2026 | Nacional Asunción – Sportivo Luqueño | 3-2 | 15+ | 2− |
| 27 ene 2026 | Sportivo Luqueño – Nacional Asunción | 1-2 | 8− | 3− |
Clasificación
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 91%
+1.5 goles: 76%
+2.5 goles: 50%
+3.5 goles: 18%
+4.5 goles: 13%
Ambos marcan: 68%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Paraguay Division Profesional esta temporada
Goles por partido1.25
Córners por partido8.52
Tarjetas por partido4.31
Nacional Asunción