7.7
Córners / partido
Media combinada esperada entre ADT y Alianza Atlético
ADT · córners ganados/partido
4.9
Alianza Atlético · córners ganados/partido
2.8
ADT: 17 partidos esta temporada.
Alianza Atlético: 17 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+2.1 ADT
Tendencia ADT (últimos 5)
5.33 ↑
Tendencia Alianza Atlético (últimos 5)
1.67 ↓
Ha superado 9.5 córners en 29% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 22% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
4
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre ADT y Alianza Atlético
ADT · como local
2
Alianza Atlético · como visitante
2
ADT: 17 partidos esta temporada.
Alianza Atlético: 17 partidos esta temporada.
ADT · disciplina en la liga
1º de 18
Alianza Atlético · disciplina en la liga
17º de 18
ADT · partidos con roja
30%
Alianza Atlético · partidos con roja
20%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
ADT
DDLLL
@ UTC Cajamarca0-0
vs Deportivo Garcilaso0-0
@ Sport Boys2-0−+
vs Universitario1-2−−
vs Real Garcilaso1-2++
Alianza Atlético
DDWLL
vs Cienciano0-0
@ Alianza Lima0-0
vs Los Chankas3-1−−
@ Real Garcilaso4-1+−
@ Melgar3-1−−
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 27 feb 2026 | Alianza Atlético – ADT | 0-0 | 3− | 4− |
Clasificación
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 92%
+1.5 goles: 68%
+2.5 goles: 47%
+3.5 goles: 32%
+4.5 goles: 11%
Ambos marcan: 53%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Peru Primera División esta temporada
Goles por partido1.49
Córners por partido8.39
Tarjetas por partido4.64
ADT