Spain La Liga · 2026/2027 · Jornada 20 ·
Córners / partido
Media combinada esperada entre Villarreal CF y Deportivo Alavés
Villarreal CF · córners ganados/partido
Deportivo Alavés · córners ganados/partido
Villarreal CF: 19 partidos esta temporada.
Deportivo Alavés: 19 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
Tendencia Villarreal CF (últimos 5)
Tendencia Deportivo Alavés (últimos 5)
Este partido todavía no se ha jugado.
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Villarreal CF y Deportivo Alavés
Villarreal CF · como local
Deportivo Alavés · como visitante
Villarreal CF: 19 partidos esta temporada.
Deportivo Alavés: 19 partidos esta temporada.
Villarreal CF · disciplina en la liga
Deportivo Alavés · disciplina en la liga
Villarreal CF · partidos con roja
Deportivo Alavés · partidos con roja
Este partido todavía no se ha jugado.

Forma reciente

Villarreal CF
DDDDD
@ Athletic Club Bilbao0-0
vs Sevilla FC0-0
@ CA Osasuna0-0
vs Rayo Vallecano0-0
vs Real Sociedad de Fútbol0-0
Deportivo Alavés
DDDDD
vs Real Sociedad de Fútbol0-0
@ Real Betis Balompié0-0
vs Elche CF0-0
@ Levante UD0-0
vs Reial Club Deportiu Espanyol0-0

Enfrentamientos directos

FechaPartidoResultadoCórnersTarjetas
28 ago 2026Deportivo AlavésVillarreal CF0-0

Clasificación

Villarreal CF0º de 20 · 0 pts ver tabla
Deportivo Alavés0º de 20 · 0 pts ver tabla

Más estadísticas

Goles

Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
0

Tiros, fueras de juego y faltas

Tiros
Tiros a puerta
Fueras de juego
Faltas

Media de Spain La Liga esta temporada

Goles por partido0