England Championship · 2026/2027 · Jornada 36 ·
Córners / partido
Media combinada esperada entre Southampton FC y Watford FC
Southampton FC · córners ganados/partido
Watford FC · córners ganados/partido
Southampton FC: 23 partidos esta temporada.
Watford FC: 23 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
Tendencia Southampton FC (últimos 5)
Tendencia Watford FC (últimos 5)
Este partido todavía no se ha jugado.
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Southampton FC y Watford FC
Southampton FC · como local
Watford FC · como visitante
Southampton FC: 23 partidos esta temporada.
Watford FC: 23 partidos esta temporada.
Southampton FC · disciplina en la liga
Watford FC · disciplina en la liga
Southampton FC · partidos con roja
Watford FC · partidos con roja
Este partido todavía no se ha jugado.

Forma reciente

Southampton FC
DDDDD
@ Stoke City FC0-0
@ Portsmouth FC0-0
vs Wrexham FC0-0
vs Norwich City FC0-0
@ Bristol City FC0-0
Watford FC
DDDDD
vs Wrexham FC0-0
@ Burnley FC0-0
vs Bristol City FC0-0
vs Cardiff City FC0-0
@ Stoke City FC0-0

Enfrentamientos directos

FechaPartidoResultadoCórnersTarjetas
16 ago 2026Watford FCSouthampton FC0-0

Clasificación

Southampton FC17º de 24 · 0 pts ver tabla
Watford FC20º de 24 · 0 pts ver tabla

Más estadísticas

Goles

Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
0

Tiros, fueras de juego y faltas

Tiros
Tiros a puerta
Fueras de juego
Faltas

Media de England Championship esta temporada

Goles por partido0