Belgium Pro League · 2026/2027 · Jornada 14 ·
Córners / partido
Media combinada esperada entre KV Kortrijk y Lommel United
KV Kortrijk · córners ganados/partido
Lommel United · córners ganados/partido
KV Kortrijk: 17 partidos esta temporada.
Lommel United: 17 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
Tendencia KV Kortrijk (últimos 5)
Tendencia Lommel United (últimos 5)
Este partido todavía no se ha jugado.
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre KV Kortrijk y Lommel United
KV Kortrijk · como local
Lommel United · como visitante
KV Kortrijk: 17 partidos esta temporada.
Lommel United: 17 partidos esta temporada.
KV Kortrijk · disciplina en la liga
Lommel United · disciplina en la liga
KV Kortrijk · partidos con roja
Lommel United · partidos con roja
Este partido todavía no se ha jugado.

Forma reciente

KV Kortrijk
DDDDD
@ Oud-Heverlee Leuven0-0
vs Royal Union Saint-Gilloise0-0
@ KAA Gent0-0
@ Royal Standard de Liège0-0
vs YR KV Mechelen0-0
Lommel United
DDDDD
vs SV Zulte-Waregem0-0
vs Royal Standard de Liège0-0
@ Royal Antwerp FC0-0
vs KAA Gent0-0
@ Oud-Heverlee Leuven0-0

Enfrentamientos directos

Sin enfrentamientos previos registrados entre estos dos equipos esta temporada.

Clasificación

KV Kortrijk5º de 18 · 0 pts ver tabla
Lommel United8º de 18 · 0 pts ver tabla

Más estadísticas

Goles

Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
0

Tiros, fueras de juego y faltas

Tiros
Tiros a puerta
Fueras de juego
Faltas

Media de Belgium Pro League esta temporada

Goles por partido0