14
Córners / partido
Media combinada esperada entre Lugano y FC Basel 1893
Lugano · córners ganados/partido
9
FC Basel 1893 · córners ganados/partido
5
Lugano: 11 partidos esta temporada.
FC Basel 1893: 11 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+4 Lugano
Tendencia Lugano (últimos 5)
—
Tendencia FC Basel 1893 (últimos 5)
—
Ha superado 8.5 córners en 100% de partidos similares
Ha superado 9.5 córners en 100% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
1
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Lugano y FC Basel 1893
Lugano · como local
1
FC Basel 1893 · como visitante
0
Lugano: 11 partidos esta temporada.
FC Basel 1893: 11 partidos esta temporada.
Lugano · disciplina en la liga
—
FC Basel 1893 · disciplina en la liga
—
Lugano · partidos con roja
0%
FC Basel 1893 · partidos con roja
0%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
Lugano
DDDDD
@ FC Thun0-0
vs FC Luzern0-0
@ FC Lausanne Sport0-0
vs BSC Young Boys0-0
@ FC Basel 18930-0
FC Basel 1893
DDDDD
vs Grasshopper Club Zürich0-0
@ Vaduz0-0
vs St. Gallen0-0
@ FC Luzern0-0
vs Lugano0-0
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 6 sept 2026 | FC Basel 1893 – Lugano | 0-0 | — | — |
Clasificación
FC Basel 18933º de 12 · 3 pts ver tabla
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 100%
+1.5 goles: 50%
+2.5 goles: 50%
Ambos marcan: 50%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Switzerland Super League esta temporada
Goles por partido0.14
Córners por partido11.83
Tarjetas por partido3.17
Lugano