South America Copa Libertadores · 2026 · Jornada 0 ·
Dato destacado+8.5 córners: 72%
13
Córners / partido
Media combinada esperada entre CSD Independiente del Valle y Deportes Tolima
CSD Independiente del Valle · córners ganados/partido
9
Deportes Tolima · córners ganados/partido
4
CSD Independiente del Valle: 4 partidos esta temporada.
Deportes Tolima: 6 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+5 CSD Independiente del Valle
Tendencia CSD Independiente del Valle (últimos 5)
8.25
Tendencia Deportes Tolima (últimos 5)
5.75
Ha superado 9.5 córners en 67% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 62% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
3.46
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre CSD Independiente del Valle y Deportes Tolima
CSD Independiente del Valle · como local
0.66
Deportes Tolima · como visitante
2.8
CSD Independiente del Valle: 4 partidos esta temporada.
Deportes Tolima: 6 partidos esta temporada.
CSD Independiente del Valle · disciplina en la liga
35º de 38
Deportes Tolima · disciplina en la liga
22º de 38
CSD Independiente del Valle · partidos con roja
33.3%
Deportes Tolima · partidos con roja
20%
Este partido todavía no se ha jugado.

Forma reciente

CSD Independiente del Valle
DWWLW
@ Deportes Tolima0-0
vs Rosario Central1-0++
vs Libertad4-1+
@ UCV2-0+
@ Libertad2-3+
Deportes Tolima
DDLWW
vs CSD Independiente del Valle0-0
@ Universitario0-0+
@ Coquimbo Unido3-0+
vs Nacional3-0++
vs Coquimbo Unido3-0

Enfrentamientos directos

FechaPartidoResultadoCórnersTarjetas
12 ago 2026Deportes TolimaCSD Independiente del Valle0-0

Clasificación

Más estadísticas

Goles

Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 82%
+1.5 goles: 59%
+2.5 goles: 45%
+3.5 goles: 30%
+4.5 goles: 17%
Ambos marcan: 30%

Tiros, fueras de juego y faltas

Tiros
Tiros a puerta
Fueras de juego
Faltas

Media de South America Copa Libertadores esta temporada

Goles por partido1.96
Córners por partido8.74
Tarjetas por partido4.73