Ecuador Primera Categoría Serie B · 2026 · Jornada 5 ·
Dato destacado+10.5 córners: 50%
10.25
Córners / partido
Media combinada esperada entre 22 de Julio y Cumbayá FC
22 de Julio · córners ganados/partido
7
Cumbayá FC · córners ganados/partido
3.25
22 de Julio: 11 partidos esta temporada.
Cumbayá FC: 11 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+3.75 22 de Julio
Tendencia 22 de Julio (últimos 5)
8
Tendencia Cumbayá FC (últimos 5)
2.67
Ha superado 8.5 córners en 50% de partidos similares
Ha superado 9.5 córners en 50% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
0
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre 22 de Julio y Cumbayá FC
22 de Julio · como local
0
Cumbayá FC · como visitante
0
22 de Julio: 11 partidos esta temporada.
Cumbayá FC: 11 partidos esta temporada.
22 de Julio · disciplina en la liga
12º de 12
Cumbayá FC · disciplina en la liga
5º de 12
22 de Julio · partidos con roja
0%
Cumbayá FC · partidos con roja
0%
Este partido todavía no se ha jugado.

Forma reciente

22 de Julio
LDLW
@ Atlético JBG1-0
vs Club Deportivo Santo Domingo0-0
@ El San Antonio Fútbol Club5-2+
vs LDU de Portoviejo1-0
Cumbayá FC
DDLD
vs Gualaceo SC1-1
vs Cuniburo Fútbol Club1-1
@ CD Independiente Juniors2-1+
vs Atlético JBG2-2

Enfrentamientos directos

Sin enfrentamientos previos registrados entre estos dos equipos esta temporada.

Clasificación

22 de Julio11º de 12 · 15 pts ver tabla
Cumbayá FC7º de 12 · 23 pts ver tabla

Más estadísticas

Goles

Al descanso
0
0
2ª parte
2
1
+0.5 goles: 75%
+1.5 goles: 50%
+2.5 goles: 50%
Ambos marcan: 50%

Tiros, fueras de juego y faltas

Tiros
Tiros a puerta
Fueras de juego
Faltas

Media de Ecuador Primera Categoría Serie B esta temporada

Goles por partido1.52
Córners por partido8.65
Tarjetas por partido0.14