9.76
Córners / partido
Media combinada esperada entre Racing Club y Argentinos Juniors
Racing Club · córners ganados/partido
4.38
Argentinos Juniors · córners ganados/partido
5.38
Racing Club: 16 partidos esta temporada.
Argentinos Juniors: 16 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+1 Argentinos Juniors
Tendencia Racing Club (últimos 5)
4.33 ↓
Tendencia Argentinos Juniors (últimos 5)
6.67 ↑
Córners en los primeros 10 minutos: Racing Club 0, Argentinos Juniors 0.
Ha superado 9.5 córners en 33% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 33% de partidos similares
Racing Club
Argentinos Juniors
Total
4
7
1ª parte
1
6
2ª parte
3
1
6.39
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Racing Club y Argentinos Juniors
Racing Club · como local
2.76
Argentinos Juniors · como visitante
3.63
Racing Club: 16 partidos esta temporada.
Argentinos Juniors: 16 partidos esta temporada.
Racing Club · disciplina en la liga
1º de 30
Argentinos Juniors · disciplina en la liga
17º de 30
Racing Club · partidos con roja
37.5%
Argentinos Juniors · partidos con roja
25%
Tarjetas en los primeros 10 minutos: Racing Club 0, Argentinos Juniors 0.
Racing Club
Argentinos Juniors
Racing Club
1ª parte2
2ª parte1
Argentinos Juniors
1ª parte1
2ª parte2
Forma reciente
Racing Club
LLL
@ Tigre3-1+−
vs Rosario Central1-2−+
@ Gimnasia La Plata2-1++
Argentinos Juniors
DDW
vs Belgrano0-0−−
@ Estudiantes Río Cuarto0-0−−
vs Sarmiento1-0++
Enfrentamientos directos
Sin enfrentamientos previos registrados entre estos dos equipos esta temporada.
Clasificación
Más estadísticas
Goles
Al descanso
2
0
2ª parte
0
1
+0.5 goles: 67%
+1.5 goles: 50%
+2.5 goles: 50%
+3.5 goles: 17%
Ambos marcan: 50%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
14
12
Tiros a puerta
3
5
Fueras de juego
2
3
Faltas
16
14
Saques
Saques de puerta
5
10
Saques de banda
21
24
Faltas botadas
14
16
Media de Argentina Primera División esta temporada
Goles por partido1.13
Córners por partido8.57
Tarjetas por partido5.13
Racing Club