7.13
Córners / partido
Media combinada esperada entre Coritiba FBC y Flamengo
Coritiba FBC · córners ganados/partido
3.33
Flamengo · córners ganados/partido
3.8
Coritiba FBC: 19 partidos esta temporada.
Flamengo: 19 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+0.47 Flamengo
Tendencia Coritiba FBC (últimos 5)
—
Tendencia Flamengo (últimos 5)
—
Ha superado 9.5 córners en 49% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 27% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
4.29
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Coritiba FBC y Flamengo
Coritiba FBC · como local
1.89
Flamengo · como visitante
2.4
Coritiba FBC: 19 partidos esta temporada.
Flamengo: 19 partidos esta temporada.
Coritiba FBC · disciplina en la liga
18º de 20
Flamengo · disciplina en la liga
9º de 20
Coritiba FBC · partidos con roja
22.2%
Flamengo · partidos con roja
50%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
Coritiba FBC
DDDDD
@ Bahia0-0
vs Santos0-0
@ SC Internacional0-0
vs EC Vitória0-0
vs Grêmio0-0
Flamengo
DDDDD
@ Palmeiras0-0
vs CA Paranaense0-0
vs Grêmio0-0
@ Vasco da Gama0-0
vs Atlético Mineiro0-0
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 30 may 2026 | Flamengo – Coritiba FBC | 3-0 | 10+ | 4− |
Clasificación
Coritiba FBC10º de 20 · 27 pts ver tabla
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 100%
+1.5 goles: 79%
+2.5 goles: 52%
+3.5 goles: 27%
+4.5 goles: 6%
Ambos marcan: 53%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Brazil Serie A esta temporada
Goles por partido1.37
Córners por partido10.11
Tarjetas por partido4.8
Coritiba FBC