USA MLS · 2026 · Jornada 0 ·
Dato destacado+8.5 córners: 55%
9.2
Córners / partido
Media combinada esperada entre New England Revolution y Club Internacional de Fútbol Miami
New England Revolution · córners ganados/partido
4.4
Club Internacional de Fútbol Miami · córners ganados/partido
4.8
New England Revolution: 17 partidos esta temporada.
Club Internacional de Fútbol Miami: 17 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+0.4 Club Internacional de Fútbol Miami
Tendencia New England Revolution (últimos 5)
Tendencia Club Internacional de Fútbol Miami (últimos 5)
Ha superado 9.5 córners en 45% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 30% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
4.4
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre New England Revolution y Club Internacional de Fútbol Miami
New England Revolution · como local
1.7
Club Internacional de Fútbol Miami · como visitante
2.7
New England Revolution: 17 partidos esta temporada.
Club Internacional de Fútbol Miami: 17 partidos esta temporada.
New England Revolution · disciplina en la liga
23º de 30
Club Internacional de Fútbol Miami · disciplina en la liga
2º de 30
New England Revolution · partidos con roja
0%
Club Internacional de Fútbol Miami · partidos con roja
10%
Este partido todavía no se ha jugado.

Forma reciente

New England Revolution
DDDDD
vs New York Red Bulls0-0
@ Philadelphia Union0-0
vs Chicago Fire0-0
@ FC Cincinnati0-0
vs Seattle Sounders FC0-0
Club Internacional de Fútbol Miami
DDDDD
vs FC Cincinnati0-0
@ New York Red Bulls0-0
@ Atlanta United FC0-0
vs New York City FC0-0
vs DC United0-0

Enfrentamientos directos

FechaPartidoResultadoCórnersTarjetas
25 abr 2026Club Internacional de Fútbol MiamiNew England Revolution1-183

Clasificación

Más estadísticas

Goles

Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 90%
+1.5 goles: 75%
+2.5 goles: 70%
+3.5 goles: 35%
+4.5 goles: 35%
Ambos marcan: 55%

Tiros, fueras de juego y faltas

Tiros
Tiros a puerta
Fueras de juego
Faltas

Media de USA MLS esta temporada

Goles por partido1.61
Córners por partido9.92
Tarjetas por partido4.26