9.74
Córners / partido
Media combinada esperada entre Seattle Sounders FC y Vancouver Whitecaps FC
Seattle Sounders FC · córners ganados/partido
5.86
Vancouver Whitecaps FC · córners ganados/partido
3.88
Seattle Sounders FC: 17 partidos esta temporada.
Vancouver Whitecaps FC: 17 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+1.98 Seattle Sounders FC
Tendencia Seattle Sounders FC (últimos 5)
3 ↓
Tendencia Vancouver Whitecaps FC (últimos 5)
3 ↓
Ha superado 8.5 córners en 56% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 35% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
4.67
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Seattle Sounders FC y Vancouver Whitecaps FC
Seattle Sounders FC · como local
1.29
Vancouver Whitecaps FC · como visitante
3.38
Seattle Sounders FC: 17 partidos esta temporada.
Vancouver Whitecaps FC: 17 partidos esta temporada.
Seattle Sounders FC · disciplina en la liga
27º de 30
Vancouver Whitecaps FC · disciplina en la liga
11º de 30
Seattle Sounders FC · partidos con roja
0%
Vancouver Whitecaps FC · partidos con roja
12.5%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
Seattle Sounders FC
DLLLL
@ Portland Timbers0-0
@ Philadelphia Union1-0−−
@ Austin FC3-1−−
vs Portland Timbers1-5+−
@ Los Angeles FC1-0+−
Vancouver Whitecaps FC
DDLWL
vs Los Angeles FC0-0
@ Minnesota United FC0-0−−
@ FC Cincinnati4-3−+
@ San Diego FC2-4−+
@ Houston Dynamo1-0−+
Enfrentamientos directos
Sin enfrentamientos previos registrados entre estos dos equipos esta temporada.
Clasificación
Seattle Sounders FC14º de 30 · 24 pts ver tabla
Vancouver Whitecaps FC3º de 30 · 33 pts ver tabla
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 94%
+1.5 goles: 88%
+2.5 goles: 54%
+3.5 goles: 47%
+4.5 goles: 47%
Ambos marcan: 73%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de USA MLS esta temporada
Goles por partido1.61
Córners por partido9.92
Tarjetas por partido4.26
Seattle Sounders FC